Последние новости рубрики Политика
Политика

"Вопрос кадровых перестановок внутри блока я считаю преждевременным", - Ирина Кудрявцева

08 февраля 2016 12:28  [1433] Политика
Ирина Кудрявцева

Ирина Кудрявцева

"Вопрос кадровых перестановок внутри блока я считаю преждевременным", - заявила и.о. замглавы администрации Нижнего Новгорода Ирина Кудрявцева, комментируя свое назначение.

Она отметила, что решение о новой работе для нее было непростым. "Финансово-экономическая и банковская сферы близки. Я работала и с областным правительством, и с администрацией Нижнего Новгорода. Многие проекты, о которых сейчас говорят на федеральном уровне - это субсидирование процентной ставки, кредиты для молодых семей, на строительство, на покупку автомобиля - были рождены на территории Нижегородской области и, в частности, Нижнего Новгорода", - отметила она. Говоря о задачах на новом месте работы, Ирина Кудрявцева обозначила наполнение бюджета, оптимизацию расходной части и выстраивание взаимоотношений внутри структурных подразделений администрации города.

Также Кудрявцева подчеркнула, что вопрос кадровых перестановок считает преждевременным. "В сфере экономики и финансов в администрации Нижнего Новгорода всегда работали и продолжают работать высочайшие профессионалы и достойные люди", - пояснила она.

В экономический блок горадминистрации входят: департамент экономического развития, инвестиций и предпринимательства (директор Ирина Семашко), комитет по управлению городским имуществом и земельными ресурсами (руководитель Валентина Никулина), департамент финансов (директор Светлана Утросина), контрольно-ревизионное управление (руководитель Сергей Кирсанов).

СПРАВКА:
С 1992 по 1994 год работала специалистом кредитного отдела в Ленинском филиале инвестиционного коммерческого банка "Нижегородец", с февраля по июнь 1994 года – "Русский страховой банк" (Нижегородский филиал, главный экономист), с 1994 по 1995 год - МИАБ "Нижегородский кредит" (начальник кредитного отдела). С 1995 года работала Волго-Вятском банке Сбербанк РФ (директор управления кредитования, с 2002 года – зампредседателя правления, с 2008 года – председатель Волго-Вятского банка, с 2012 года – заместитель председателя Волго-Вятского банка ОАО "Сбербанк России").
Поделиться: