Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Tele2 объявит победителей конкурса социальных предпринимателей "Навстречу переменам-2015" 10 февраля

08 февраля 2016 12:32  [974] Бизнес
Tele2 объявит победителей конкурса социальных предпринимателей "Навстречу переменам-2015" 10 февраля. Об этом сообщает пресс-служба оператора.

Организатором всероссийского конкурса выступает фонд поддержки социальных инициатив в сфере детства "Навстречу переменам". В конкурсе, который стартовал 1 октября 2015 года, приняли участие 418 социальных предпринимателей из всех федеральных округов России. "Конкурс вдохновил их на создание интересных, перспективных и инновационных решений проблем детства. Основными темами проектов стали создание новых возможностей для развития, досуга и полноценной жизни детей в малых и средних городах России, поддержка и реабилитация детей с особыми потребностями, работа с трудными детьми и подростками, социализация и адаптация выпускников детских домов, помощь детям из многодетных и малообеспеченных семей", - сообщает пресс-служба.

Конкурс проходил в несколько этапов: в течение четырех месяцев экспертный совет, волонтеры фонда, представители регионального бизнеса, органов власти и некоммерческих организаций, работающих с детьми, знакомились с представленными на конкурс работами, оценивали участников и выбирали наиболее жизнеспособные проекты.

В финал конкурса вышло 12 проектов. 10 февраля в Москве каждый из финалистов очно защитит свой проект перед жюри, состоящим из топ-менеджмента компаний-партнеров фонда и детей в возрасте от семи до 13 лет. Жюри познакомится с проектами конкурсантов и выберет победителей, руководствуясь специально разработанными критериями оценки: понимание выявленной социальной проблемы, с которой сталкиваются дети в регионе, актуальность и реалистичность ее решения, а также профессиональные и личностные качества конкурсанта.

Победителями конкурса "Навстречу переменам" станут шесть социальных предпринимателей. Для каждого из них фонд "Навстречу переменам" разработает индивидуальную программу поддержки и профессионального развития. Она включает в себя начальное финансирование в течение одного года в сумме 1,2 млн рублей, а также консультационную помощь в продвижении проекта в формате бизнес-инкубатора от сотрудников компаний-партнеров и информационную поддержку на территории региона.
Поделиться: