08 февраля 2016 12:44  [1588] Спорт

НИА "Нижний Новгород" - Владимир Муравьев

Анастасия Береснева завоевала "золото", Сергей Рыжов - "серебро" в теннисном турнире 12 сильнейших спортсменов России. Об этом сообщает корреспондент НИА "Нижний Новгород".

Нижегородцы завоевали две медали в турнире, в котором разыгрывалось восемь комплектов наград. Турнир "Топ-12" состоялся 2-7 февраля в Гатчине. Медали разыгрывались в четырех возрастных группах у юношей и девушек: до 12, до 13, до 16 и до 19 лет. За медали боролись по 12 сильнейших спортсменов своей категории. Турнир проходил по круговой системе: каждый сыграл с каждым.

Анастасия Береснева одержала победы во всех 11 матчах и, набрав 22 очка, стала победительницей в категории до 13 лет у девушек. У занявшей второе место Светланы Дмитриенко (Семибратово, Ярославская область) - 20 очков. В очном поединке Береснева переиграла Дмитриенко со счетом 3:2 (7:11, 11:3, 11:7, 6:11, 11:5).

В возрастной категории у юношей до 13 лет второе место занял Сергей Рыжов, набравший 20 очков (десять побед в 11 встречах). Единственное поражение нижегородец потерпел от победителя турнира: москвича Владислава Макарова - 0:3 (9:11. 5:11, 7:11).

Всего в соревнованиях участвовало восемь представителей Нижегородской области.