Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Мужчина приговорен к шести годам за попытку изнасиловать студентку в Нижегородской области

08 февраля 2016 14:24  [703] Происшествия
Мужчина приговорен к шести годам за попытку изнасиловать студентку в Нижегородской области. Об этом сообщается на сайте СУСКР по региону 8 февраля 2016 года.

Установлено, что вечером 20 августа 2015 года 20-летняя девушка возвращалась домой от своей бабушки. На одной из улиц г. Бор её догнал незнакомый нетрезвый мужчина. Испугавшись, девушка стала звонить по телефону домой, но мужчина выбил из ее рук телефон и столкнул в овраг рядом с дорогой. Угрожая убийством и нанося ей телесные повреждения, попытался изнасиловать девушку.

Однако, брат потерпевшей, который по телефону услышал крики о помощи, с друзьями бросился на поиски сестры. В это время студентке, которая оказала активное сопротивление нападавшему, удалось вырваться от него, а прибежавшие ей на помощь молодые люди догнали в лесополосе мужчину и передали его правоохранителям.

Суд признал 46-летнего мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. "б" ч. 2 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование с угрозой убийством). Ему назначено наказание в виде шести лет лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима. Ранее он судим за совершение преступлений против собственности.
Поделиться: