Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Политика
Политика

"Профессиональные навыки Марии Холкиной больше отвечают организационному, чем социальному блоку", - Сергей Кочеров

08 февраля 2016 14:48  [1493] Политика
Сергей Кочеров

Сергей Кочеров

Фото: НИА Нижний Новгород

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

"Новое назначение Марии Холкиной, вероятно, говорит о том, что ее профессиональные навыки больше отвечают организационному, чем социальному блоку", - заявил корреспонденту НИА "Нижний Новгород" доктор философских наук, политолог Сергей Кочеров, комментируя возвращение Холкиной на должность замглавы администрации Нижнего Новгорода по организационно-кадровому блоку.

Он напомнил, что в 2015 году Мария Холкина, будучи и.о. секретаря регионального отделения "Единой России", курировала праймериз партии, а затем и участие "ЕР" в самих выборах в Гордуму. "Собственно и ранее, с 2009 года, она занимала политическую должность - пост заместителя министра внутренней политики Нижегородской области. Вероятно, на социальном блоке она оказалась не столь эффективна, как может быть на организационно-кадровом. Ввиду сложности курирования социального блока не исключено, что решение главы администрации Сергея Белова совпало с ее собственным желанием сменить сферу деятельности", - отметил Сергей Кочеров.

Напомним, что Мария Холкина уже возглавляла организационно-кадровый блок с 2011 года до мая 2014 года, когда после ухода Татьяны Беспаловой она стала курировать социальный блок. На место Марии Холкиной пришел экс-прокурор города Владимир Никонов, оставивший данный пост в начале февраля 2016 года.
Поделиться: