Последние новости рубрики Общество
Общество

Уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом в Нижегородской области снизился на 7% 1-7 февраля

08 февраля 2016 16:11  [1257] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

Уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом в Нижегородской области снизился на 7% 1-7 февраля. Об этом замруководителя управления Роспотребнадзора по региону Ольга Княгина сообщила на пресс-конференции 8 февраля 2016 года.

По ее словам, с 1 по 7 февраля в регионе за медицинской помощью с симптомами респираторно-вирусных инфекций обратилось 47,347 тысячи человек. По сравнению с предыдущей неделей (25-31 января) заболеваемость снизилась на 7%.

"Снижение заболеваемости отмечается во всех возрастных группах, за исключением взрослых, где пока отмечается прирост заболеваемости на 30%. Вместе с тем нужно отметить, что эпидемические пороги заболеваемости по области превышены в два раза. Наибольшее превышение эпидемических порогов наблюдается среди взрослого населения – более чем в три раза", - отметила Ольга Княгина.

Она подчеркнула, что в Нижнем Новгороде за медпомощью с симптомами ОРВИ и гриппа за неделю обратилось 24,5 тысячи человек. Показатель заболеваемости составил 193,4 на 10 тысяч человек, эпидемический порог превышен в два раза. При этом по городу наблюдается более интенсивное снижение заболеваемости – на 16,8% по сравнению с предыдущей неделей.

"В Нижнем Новгороде заболеваемость снизилась во всех возрастных группах, в том числе и среди взрослого населения. Наиболее интенсивное снижение заболеваемости наблюдается среди школьников (39%) и среди детей дошкольного возраста (27%). За неделю было госпитализировано 825 человек, это несколько ниже чем за предыдущую неделю", - сообщила замруководителя управления.

Как сообщалось ранее, 1-2 февраля в Нижнем Новгороде заболеваемость гриппом и ОРВИ стабилизировалась, за медицинской помощью с симптомами гриппа и ОРВИ обратилось 10 975 человек, заболеваемость среди детей до 14 лет снизилась на 28%.
Поделиться: