Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Политика
Политика

"Холкина – больше чиновник, чем политик, что позволяет ей работать с разными политгруппами", - Александр Суханов

08 февраля 2016 16:32  [1596] Политика
Александр Суханов

Александр Суханов

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

"Мария Холкина – больше чиновник, чем политик, что позволяет ей работать с разными политгруппами", - заявил корреспонденту НИА "Нижний Новгород" политолог, заместитель директора Агентства деловых новостей Александр Суханов, комментируя назначение замглавы администрации по соцполитике Марии Холкиной на пост заместителя сити-менеджера по организационно-кадровым вопросам.

По его мнению, организационный блок, который вновь будет курировать Холкина, наиболее близок ей, учитывая предыдущий опыт работы. "Что касается ее условной принадлежности сначала к команде правительства (Холкина была замминистра по внутренней политике Нижегородской области), затем - к команде экс-главы администрации Олега Кондрашова, а теперь – к формирующейся команде под руководством Сергея Белова… Холкина – все-таки больше чиновник, добросовестный исполнитель, чем политик, что позволяет ей работать с разными политгруппами. При этом ни у одной из команд серьезных нареканий к ее работе не возникало", - отметил Александр Суханов.

Политолог также прокомментировал назначение экс-председателя Волго-Вятского банка Сбербанка России Ирины Кудрявцевой на должность замглавы администрации по экономическим вопросам. Он предположил, что данное решение сити-менеджер принял исходя из убеждения, что представитель банковского сектора лучше справится с управлением финансовыми потоками, чем финансист из другого сектора экономики.
Поделиться: