Последние новости рубрики Политика
Политика

Администрация Нижнего Новгорода не согласовала марш памяти Бориса Немцова по ул. Большая Покровская

12 февраля 2016 15:55  [2855] Политика
Администрация Нижнего Новгорода не согласовала марш памяти Бориса Немцова по ул. Большая Покровская

Администрация Нижнего Новгорода не согласовала марш памяти Бориса Немцова по ул. Большая Покровская

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Администрация Нижнего Новгорода не согласовала марш памяти Бориса Немцова по ул. Большая Покровская. Эту информацию НИА "Нижний Новгород" подтвердили в пресс-службе администрации.

По словам собеседника агентства, согласно региональному законодательству есть список мест, на которых разрешено проводить различного рода публичные мероприятия. "Марши конкретно на ул. Большая Покровская, согласно этому закону, проводить нельзя", - отметили в пресс-службе.

При этом в администрации подчеркнули, что организаторам марша памяти первого нижегородского губернатора предложены другие площадки для проведения мероприятия. "Это может быть пл. Маркина или пл. Ленина. Организаторы сейчас рассматривают другие варианты. По закону, уведомление о проведении публичного мероприятия необходимо подать не позднее чем за десять дней до него, а потому если организаторы мероприятия в память о Борисе Немцове подадут новое уведомление 15-16 февраля, администрация вполне успеет его согласовать", - добавил собеседник НИА "Нижний Новгород".

Напомним, что гражданские активисты планировали провести марш памяти Бориса Немцова по ул. Большая Покровская 27 февраля - в годовщину со дня убийства политика.

Ранее сообщалось, что СК РФ завершил расследование по факту убийства Немцова в конце января 2016 года. Расследование уголовного дела, возбужденного 28 февраля 2015 года - в день убийства политика, длилось почти год.

Бывший губернатор Нижегородской области Борис Немцов убит в Москве на Большом Москворецком мосту. Было произведено несколько выстрелов в спину Немцова, после чего злоумышленники скрылись с места преступления. Борис Немцов похоронен на Троекуровском кладбище в Москве 3 марта 2015 года.
Поделиться: