Последние новости рубрики Экономика
Экономика

"Окская судоверфь" в Нижегородской области спустила на воду шестое судно проекта RST54 17 марта

17 марта 2016 15:24  [2520] Экономика
Комбинированное судно (танкер-площадка) класса река-море проекта RST54 Балт Флот 4 на ходовых испытаниях

Комбинированное судно (танкер-площадка) класса река-море проекта RST54 Балт Флот 4 на ходовых испытаниях

Фото: НИА Нижний Новгород

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

ОАО "Окская судоверфь" (Навашино, Нижегородская область) спустило на воду шестое комбинированное судно (танкер-площадка) класса река-море проекта RST54 "Балт Флот 6" 17 марта 2016 года. Об этом сообщается на сайте заказчика судна – ООО "БФ Танкер".

Согласно информации, после спуска на судне будут проведены работы по окончательной достройке, затем, в мае 2016 года, танкер направится на ходовые испытания и будет передан заказчику. Всего "Окская судоверфь" построит для "БФ Танкер" пять судов, в том числе два судна RST27 и три судна проекта RST54.

Как сообщалось ранее, в сентябре 2015 года стало известно, что нижегородские судостроительные заводы "Красное Сормово" и "Окская судоверфь" изготовят для "БФ Танкер" семь танкеров проекта RST54 и RST27. Контракт на строительство универсальных судов класса река-море ООО "БФ Танкер" подписало во время XIII Международной выставки "Нева-2015". В соответствии с подписанными документами "БФ Танкер" закупит пять танкеров у ОАО "Окская судоверфь" и два танкера у завода "Красное Сормово".

Напомним, "Окская судоверфь" спустила на воду пятый комбинированный танкер-площадку проекта RST54 19 ноября 2015 года.

Поделиться: