Последние новости рубрики Политика
Политика

Вадим Булавинов намерен идти на выборы в Госдуму по Канавинскому округу

21 марта 2016 13:02  [3958] Политика
Вадим Булавинов

Вадим Булавинов

Фото: НИА Нижний Новгород

Депутат Госдумы РФ Вадим Булавинов подал документы для участия в предварительном голосовании "Единой России" по определению кандидатов на выборы в Госдуму VIIсозыва от Нижегородской области 20 марта 2016 года. Об этом сообщает НРО партии.

По данным НРО партии, на 21 марта уже зарегистрировано 12 кандидатов, еще восемь подали документы и проходят регистрацию.

Также сообщается, что Вадим Булавинов решил участвовать в праймериз по 132 одномандатному округу. В него входят Канавинский и Московский районы Нижнего Новгорода, Володарский и Балахнинский район и город Дзержинск. "Канавинский округ – не просто традиционный, но единственный в карьере депутата. От него Вадим Булавинов избирался в Госдуму I созыва в 1993 году и III созыва в 1999 году. В VI созыве Госдумы за депутатами "Единой России" существует закрепление территорий. За Вадимом Булавиновым, помимо районов Нижнего Новгорода, закреплен Дзержинск, Балахна и ВолодарскВключение ЦИКом этих территорий в Канавинский округ стало для Булавинова окончательным аргументом для выдвижения на предварительное голосование именно здесь. День выдвижения выбран тоже неслучайно", - отмечается в сообщении.

"День необычный – день моего рождения. В такой день принято делать что-то значительное. Именно значительным считаю решение участвовать в предварительном голосовании "Единая России". Предварительное голосование - это абсолютно справедливая, прозрачная, честная форма определения самых сильных кандидатов от самой сильной партии страны", - подчеркнул Вадим Булавинов.

Свое выдвижение по одномандатному округу он объясняет тем, что такой депутат – это лоббист интересов конкретной территории и ее жителей. "Именно сюда буду привлекать бюджетные средства на ЖКХ, благоустройство, дороги, на социальные учреждения, решать проблемы территорий в диалоге с федеральной и местной властью, губернатором и правительством области. Ответственность перед избирателями в данном случае определена с максимальной четкостью. Как одномандатник я всегда буду присутствовать физически на территории округа, проводить здесь приемы граждан, здесь будут открыты мои общественные приемные, куда граждане смогут приходить в любое время все пять лет полномочий Думы для получения правовой помощи в решении коммунальных, бытовых и социальных проблем", - отметил депутат.

Документы для участия в предварительном голосовании партии "Единая Россия" можно подавать до 10 апреля. Сама процедура предварительного голосования намечена на 22 мая.
Поделиться: