Последние новости рубрики Политика
Политика

НРО "Справедливой России" за полтора месяца собрало 26 тысяч подписей под требованиями к правительству РФ

28 марта 2016 15:19  [1768] Политика
Александр Бочкарев

Александр Бочкарев

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Нижегородское региональное отделение (НРО) "Справедливая Россия" собрало около 26 тысяч подписей под требованиями к правительству РФ в рамках акции "Делай или уходи". Об этом сообщил председатель НРО, депутат Думы Нижнего Новгорода Александр Бочкарев на пресс-конференции 28 марта 2016 года.

Он напомнил, что 10 февраля партия запустила акцию "Делай или уходи", в рамках которой выдвинуло к кабмину и председателю правительства Дмитрию Медведеву ряд требований: отменить взносы на капремонт, отменить транспортный налог, а также возвратить размер налога на имущество для физлиц и размер земельного налога на прежний уровень.

28 марта лидер партии Сергей Миронов на пресс-конференции в Москве сообщил о необходимости добавить в список требований акции "Делай или уходи" еще два пункта: проведение кредитной амнистии для граждан в рамках государственной антикризисной программы поддержки (включая многолетние рассрочки, заморозку долгов по процентам на ближайшие несколько лет, установление государством доступных процентных ставок по кредитам) и выполнение обязательств по индексации пенсий в соответствии с уровнем инфляции.

"Это основные требования, но каждый гражданин, оставляя свою подпись, может выдвинуть собственные требования к министрам. Нижегородцы поддерживают нашу кампанию достаточно активно. На март 2016 года собрано порядка 26 тысяч подписей по всей области, это около 10% от той задачи, которую поставила перед нами партия. В Нижегородской области мы намерены собрать 265 тысяч подписей к августу текущего года", - отметил Александр Бочкарев на пресс-конференции в Нижнем Новгороде.

Напомним, что в рамках акций планируется собрать не менее 10 млн подписей россиян под вышеназванными требованиями к правительству РФ.
Поделиться: