Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Объединенная авиакомпания "Россия" планирует прямые рейсы Симферополь - Нижний Новгород летом 2016 года

28 марта 2016 18:53  [2330] Бизнес
Объединенная авиакомпания "Россия" планирует прямые рейсы Симферополь - Нижний Новгород летом 2016 года. Об этом сообщается на сайте авиакомпании.

Авиакомпания, входящая в группу "Аэрофлот" и созданная на базе трех региональных перевозчиков группы: "России", "Донавиа" и "Оренбургских авиалиний", объявила о начале полетов 28 марта 2016 года.

"Одной из важнейших задач при построении маршрутной сети объединенной авиакомпании является активное развитие авиасообщения с полуостровом Крым. Из Симферополя "Россией" запланированы прямые рейсы в 14 крупнейших региональных центров страны", - говорится в сообщении. В перечень таких центров входит Нижний Новгород, а также Волгоград, Казань, Екатеринбург, Краснодар, Минеральные Воды, Новосибирск, Омск, Оренбург, Пермь, Ростов, Тюмень, Уфа и Челябинск.

Объединенная авиакомпания планирует осуществлять полеты в 81 пункт 15 стран мира, включая 54 пункта внутри РФ. Основным пунктом базирования "России" является Санкт-Петербург при наличии филиалов в Москве, Ростове-на-Дону и Оренбурге. Из "Пулково" авиакомпания намерена выполнять регулярные рейсы по 47 направлениям внутри страны и за рубежом. "Россия" также планирует совершать вылеты из аэропорта Внуково, аэропортов Оренбурга, Симферополя, Ростова-на-Дону, Краснодара и Адлера.

Флот авиакомпании состоит из самолетов Airbus - 320 и Airbus - 319-114.

Напомним, что ОАО "Саратовские авиалинии" также планирует рейсы из Нижнего Новгорода в Симферополь и Сочи летом 2016 года. Рейсы по этим маршрутам на самолете Embraer-190 авиакомпания планирует выполнять один раз в неделю. Летнее расписание полетов "Саратовских авиалиний" будет действовать с 27 мая по 30 сентября 2016 года.

Пассажиропоток аэропорта "Стригино" на направлении Нижний Новгород - Симферополь в I полугодии 2015 года вырос в 2,2 раза по сравнению с тем же периодом 2014 года - до 5 тысяч человек.
Поделиться: