Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Политика
Политика

"Нижегородская область - один из ведущих субъектов РФ", - Владимир Путин

29 марта 2016 19:11  [3613] Политика
Владимир Путин в Нижнем Новгороде

Владимир Путин в Нижнем Новгороде

Фото: официальный сайт Президента России

"Нижегородская область - один из ведущих субъектов РФ", - сказал Президент России Владимир Путин, который 29 марта в рамках рабочей поездки посетил Нижний Новгород.

Глава государства осмотрел новый международный терминал аэропорта "Стригино", построенный к проведению Чемпионата мира по футболу в 2018 году, осуществил торжественное открытие производства средств воздушно-космической обороны концерна ВКО "Алмаз-Антей" и провел заседание комиссии по вопросам военно-технического сотрудничества России с иностранными государствами.

"Нижегородская область - один из ведущих субъектов Российской Федерации. В регионе мощный промышленный комплекс и развивается сельское хозяйство", - сказал Владимир Путин.

"С губернатором сейчас говорили о том, что планируется с точки зрения инфраструктуры, видел новый терминал аэропорта - просто прекрасный! Транспорт, в целом, конечно, крайне важная составляющая экономики. В Нижегородской области движение есть, и движение позитивное", - отметил Президент.

Напомним, что во время осмотра нового терминала аэропорта Нижнего Новгорода глава государства также ознакомился с моделью проекта перспективного развития воздушных ворот города, включающую в себя еще только планируемые к строительству второю и третью очереди аэровокзального комплекса.

Новое производство средств воздушно-космической обороны концерна ВКО "Алмаз-Антей" в Нижнем Новгороде, который Владимир Путин открыл 29 марта, не имеет аналогов в России. Задача завода - выпуск перспективных вооружений и военной техники.
Поделиться: