Последние новости рубрики Политика
Политика

Политсовет НРО "Единой России" определился с моделью партийного голосования перед выборами в Заксобрание региона

30 марта 2016 17:39  [3212] Политика

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Политсовет НРО "Единой России" определился с моделью партийного голосования перед выборами в Заксобрание региона. Об этом журналистам завил исполняющий обязанности секретаря НРО партии Александр Табачников после заседания политсовета 30 марта.

По его словам, 30 марта политсовет утвердил третью модель партийного голосования. По ней выборщиками могут стать члены партии и представители общественных организаций.

"При выдвижении кандидатов в депутаты Заксобрание нас, прежде всего, интересует мнение наших однопартийцев и наиболее активных слоев населения - тех, кто состоит в общественных организациях. Кроме того, мы очень хотим минимизировать те негативные явления, которые имели место быть на предварительном голосовании перед выборами в Думу Нижнего Новгорода в 2015 году", - сказал Александр Табачников.

Он также рассказал, что представители местного отделения партии в Нижнем Новгороде голосовали за первую модель партийного голосования и еще один человек - за четвертую.

Ранее сообщалось, что НРО "Единой России" планирует определиться с моделью партийного голосования перед выборами в ЗС НО в начале марта 2016 года. Всего существуют четыре модели проведения предварительного голосования (праймериз) перед выборами в законодательные органы власти. Первая и вторая модели предполагают, что участвовать в праймериз может любой дееспособный гражданин, но в случае со второй моделью - при заблаговременной регистрации в отделении партии или на ее сайте. По третьей модели голосования выборщиками могут стать члены партии и представители общественных организаций, по четвертой – только партийцы.

Напомним также, что перед выборами в Госдуму РФ "Единая Россия" проводит партийное голосование по первой модели. По данным на 25 марта от Нижегородской области на праймериз заявились 30 кандидатов.
Поделиться: