Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Российская жонглерская конвенция в Нижнем Новгороде соберет около 800 артистов с 1 по 5 июня

12 апреля 2016 15:50  [1230] Культура и отдых
Российская жонглерская конвенция в Нижнем Новгороде соберет около 800 артистов из разных городов России и ближнего зарубежья с 1 по 5 июня 2016 года. Об этом сообщают организаторы.

На мастер-классах и финальном гала-шоу планируется участие легенд мирового жонглирования - Вэса Пидэна (Wes Peden), Флоренса Хьюита (Florence Hewett), Евгения Биляуэра, Сергея Парфенюка, Игоря Чиповского.

Программа Конвенции включает серию мастер-классов, шоу "Сила притяжения", парад жонглеров, финальный гала-концерт "Гравитация" и программу в русском народном стиле для зарубежных гостей.

Мастер-классы по жонглированию пройдут с 1 по 3 июня, в них смогут принять участие все желающие, независимо от уровня подготовки. Шоу "Сила притяжения" состоится 3 июня в Milo Concert Hall и станет открытой площадкой для выступления всех жонглеров, желающих продемонстрировать свое мастерство. 4 июня по городу пройдет жонглерский парад. Также 4 июня пройдет гала-концерт "Гравитация" с участием гостей мероприятия и жонглеров на сцене Театра юного зрителя. 5 июня Конвенция завершится специальным мероприятием в русском-народном стиле.

СПРАВКА:
Российская Жонглерская Конвенция 2016 станет третьим масштабным фестивалем в России, посвященным этому жанру. Первые две конвенции прошли в Москве (2014 год) и в Санкт-Петербурге (2015 год). Формат этих мероприятий аналогичен традиционной ежегодной Европейской Жонглерской конвенции (European Juggling Convention, EJC).
Теги:
Поделиться: