Последние новости рубрики Общество
Общество

Администрация Нижнего Новгорода планирует ввести в эксплуатацию платные парковки у Московского вокзала к лету 2016 года

14 апреля 2016 12:17  [7494] Общество
Железнодорожный вокзал

Железнодорожный вокзал

Фото: НИА Нижний Новгород

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Администрация Нижнего Новгорода планирует ввести в эксплуатацию платные парковки у Московского вокзала (на пл. Революции) к лету 2016 года. Об этом и.о. заместителя главы администрации города Сергей Миронов сообщил на открытии первых платных муниципальных парковок в центре города 14 апреля.

По его словам, стоимость парковки, рассчитанной на 65 машиномест, за час составит 50 рублей. Как добавил директор нижегородского филиала ПАО "Ростелеком" Михаил Иванов, это будет парковка "закрытого типа", то есть за шлагбаумом.

Пресс-служба горадминистрации сообщает, что до конца 2016 года планируется создать более 350 парковочных мест на муниципальных платных стоянках. "Администрация города также рассматривает возможность организации таких парковок на ул. Ковалихинской и пл. Горького возле ресторана "Макдональдс", - отмечает пресс-служба.

Напомним, что первые платные муниципальные парковки начали работать в Нижнем Новгороде в тестовом режиме 14 апреля 2016 года. Парковки открыты на ул. Рождественской (157 мест), Нижневолжской набережной (70), пл. Маркина (56) и пер. Нагорный (18). В тестовом режиме парковки будут работать до конца апреля и до этого времени штрафы за неоплату в течение 15 минут от непосредственной парковки автомобиля (в сумме от 1 до 2 тысяч рублей) взиматься не будут. Для инвалидов парковка является бесплатной на протяжении всего времени ее работы.

В октябре 2015 года сообщалось, что стоимость часа парковки у Московского вокзала в Нижнем Новгороде составит ориентировочно 25-30 рублей в час. Планировалось, что первые 10-15 минут высадки, посадки и ожидания будут бесплатными. Конкурс на техническое оснащение платных парковок выиграло ПАО "Ростелеком".
Поделиться: