Новости

Специалисты приступили к завершающему этапу укладки асфальта на III очереди Южного обхода Нижнего Новгорода

14 апреля 2016 17:46  [2355]
Специалисты приступили к завершающему этапу укладки асфальта на III очереди Южного обхода Нижнего Новгорода. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба, об этом стало известно по итогам инспекции объекта, которую осуществил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев 14 апреля 2016 года.

"Уже летом откроется рабочее движение по третьей очереди Южного обхода, а в сентябре, когда трасса начнет работать в нормальном режиме, все 35 тысяч транзитных авто уйдут с городских дорог за пределы областного центра", - сказал губернатор.

"Активная работа губернатора и регионального правительства с собственниками коммуникаций, землепользователями, по обеспечению финансирования проекта позволит нам сдать третью очередь Южного обхода на год раньше контрактного срока - уже в сентябре 2016 года", - отметил заместитель генерального директора ООО фирма "Магистраль" Дмитрий Лебедев.

"Погода позволяет, поэтому мы приступаем к завершающему этапу укладки асфальтобетонного покрытия. Сейчас ведем работу по благоустройству автодороги, установке шумозащитных экранов, колесоотбойного бруса. Южный обход соединит Арзамасскую и Дальнеконстантиновскую трассы и позволит полностью вывести за пределы Нижнего Новгорода весь транзит, идущий на Москву", - сказал Дмитрий Лебедев.

В свою очередь министр транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Александр Герасименко сообщил, что в настоящее время в регионе в различной стадии реализации находится ряд проектов, реализацию которых планируется завершить в ближайшие два года.

"Ждем окончания экспертизы по реконструкции развязки в районе улицы Самаркандской. Этот проект уже выполнен, объем финансирования составит порядка 1,1 млрд рублей. Серьезные работы ведутся по подготовке документации для проекта реконструкции проспекта Молодежный, щит в метро уже прошел четверть первого тоннеля, стадион скоро будет возведен под крышу. Под какие-то проекты изначально выделялись только областные средства, но потом нашу активность отметили на федеральном уровне. И теперь за федеральные средства строится и взлетная полоса аэропорта, и Южный обход, и Борская транспортная система, и проспект Молодежный, дополнительные средства обещали выделить на региональные мосты и дороги", - отметил Александр Герасименко.

СПРАВКА:
Строительство третьей очереди Южного обхода предусматривает создание транспортной системы, в состав которой войдет комплекс искусственных сооружений: три путепровода, эстакаду, мост-эстакаду и еще один мост. Завершение работ на объекте планируется в 2017 году. Протяженность автомобильной дороги М-7 "Волга" на участке обхода Нижнего Новгорода (III очередь, I пусковой комплекс) составляет 14,69 км.

I очередь Южного обхода, протяженностью 16 км, строилась 12 лет. Строительство 15 км второй очереди удалось завершить за 2,5 года. В настоящее время активно ведется строительство III очереди Южного обхода протяженностью - 14,69 км - эта автострада в четыре полосы с расчетной скоростью 100 км/ч.
Поделиться: