Последние новости рубрики Политика
Политика

Съезд "Единой России" по утверждению списка партии на выборах в Госдуму РФ намечен на середину июня 2016 года

19 апреля 2016 13:01  [1445] Политика

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Съезд "Единой России" по утверждению списка партии на выборах в Госдуму РФ намечен на середину июня 2016 года. Об этом сообщил руководитель регионального исполнительного комитета партии Александр Щелоков на пресс-конференции 19 апреля.

Он напомнил, что партийное голосование перед выборами в нижнюю палату парламента РФ пройдет по всей стране 22 мая. Неделей ранее, 15 мая, в регион должны поступить бюллетени для голосования.

"Участки для голосования откроются в 08:00, для работы на них планируется привлечь порядка 1 850 человек по всей области. Рассчитываем, что проголосует не менее 10% избирателей", - сказал Александр Щелоков.

Руководитель регионального исполкома также добавил, что утверждение общефедеральной части списка и региональных групп кандидатов намечено на середину июня 2016 года.

Ранее сообщалось, что оргкомитет включил 55 человек на партийное голосование "ЕР" в Госдуму от Нижегородской области.

Напомним, в конце февраля сообщалось, что шесть из десяти нижегородских депутатов Госдумы VI созыва планируют пойти в VII созыв от этого же региона. Округа на выборы в нижнюю палату парламента 2016 году распределены по так называемой лепестковой системе, всего их 225, Нижегородская область получила пять округов, еще 225 депутатов пройдут по партийным спискам. Выборы состоятся в единый день голосования 18 сентября.
Поделиться: