Последние новости рубрики Политика
Политика

Дума Нижнего Новгорода согласовала в должности трех заместителей главы горадминистрации

20 апреля 2016 13:21  [2339] Политика
Дума Нижнего Новгорода

Дума Нижнего Новгорода

Фото: НИА Нижний Новгород

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Дума Нижнего Новгорода согласовала в должности трех заместителей главы горадминистрации. Такое решение депутаты приняли на заседании 20 апреля 2016 года.

Гордума одобрила Сергея Миронова, Ирину Кудрявцеву и Анатолия Молева в качестве первого заместителя, зама по экономике и зама по строительству соответственно. До сегодняшнего дня каждый из них являлся исполняющим обязанности заместителя.

Согласование проходило путем тайного голосования. В счетную комиссию вошли депутаты Владимир Герасичкин (КПРФ), Валерий Гельжинис ("Справедливая Россия"), Михаил Кузнецов ("Патриоты России"), Алексей Гойхман и Василий Пушкин ("Единая Россия"). За согласование кандидатуры Сергея Миронова проголосовали 36 депутатов из 39, двое - против, один воздержался, за Анатолия Молева - 36, трое - против. Кандидатуру Ирины Кудрявцевой поддержали 37 депутатов, двое - против.

Напомним, что Сергей Миронов назначен заместителем сити-менеджера в январе 2016 года, Ирина Кудрявцева - в феврале текущего года, Анатолий Молев - в марте 2016 года. На сегодняшнее заседание не выносился вопрос согласования зама по соцполитике Натальи Смотраковой, назначенной в конце февраля 2016 года.

Без приставки и.о. среди замов до 20 апреля работала только Мария Холкина, которая находилась в этом статусе и при прежнем главе горадминистрации. Она только поменяла сферу деятельности - с социальной на организационно-кадровую.
Поделиться: