Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Водная сцена "Рыба" и летний кинотеатр на Рождественской откроются в Нижнем Новгороде в конце мая

25 апреля 2016 13:25  [3225] Культура и отдых
Водная сцена Рыба

Водная сцена Рыба

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

Водная сцена "Рыба" и летний кинотеатр на Рождественской откроются в Нижнем Новгороде в конце мая 2016 года. Об этом корреспонденту НИА "Нижний Новгород" сообщил директор МАУК "Рождественская сторона" Александр Сурин 25 апреля.

По его словам, открытие водной сцены намечено на 27 мая, список участников церемонии открытия уточняется. По традиции водная сцена даст старт серии музыкальных концертов. Далее, 28 мая состоится открытие летнего кинотеатра.

"Концепцией грядущего киносезона станет "золотая" классика кино. Мы будем демонстрировать зрителям фильмы, которые вошли в категорию "народное достояние". Надеемся, такие фильмы придутся по нраву абсолютно всем", - подчеркнул собеседник агентства.

Также Александр Сурин отметил, что до открытия летних площадок "Рождественской стороны" состоится ряд весенних уличных мероприятий на пл. Маркина. В частности, 1 мая на территории ул. Рождественской пройдет празднование Пасхи с уличными гуляниями и ярмаркой промыслов и изделий ручной работы, 2-5 мая будет организован очередной фестиваль – демонстрация низкопольных автомобилей, а 14-15 мая состоится галерея ремесел на открытом воздухе.

"Мы обещаем, что программа этого года будет не менее интересной, чем все предыдущие, и заранее приглашаем нижегородцев приходить слушать смотреть", – отметил Сурин.

Напомним, что водная сцена "Рыба" в 2015 году открылась в Нижнем Новгороде 5 июня. Оба проекта – и кинотеатр и водная сцена – реализуются на "Рождественской стороне" с 2013 года.
Поделиться: