Последние новости рубрики Общество
Общество

НГСХА направила в Рособрнадзор запрос о правомерности лишения ее госаккредитации по одному из направлений

27 апреля 2016 15:57  [2011] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Нижегородская государственная сельскохозяйственная академия (НГСХА) направила в Рособрнадзор официальный запрос о правомерности лишения ее госаккредитации по одному из направлений. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в пресс-службе вуза 27 апреля 2016 года.

Согласно информации Рособрнадзора, вуз лишен аккредитации по направлению подготовки "Экономика и управление" (бакалавриат). По словам собеседника информагентства в пресс-службе вуза, последняя проверка Рособрнадзора в октябре 2015 года затрагивала только специалитет.

"В марте надзорный орган переоформил нам госаккредитацию по всем направлениям подготовки и специалитету, а в апреле разместил на своем сайте, что мы лишены аккредитации по направлению, которое даже не проверялось. Мы направили в Рособранадзор запрос о правомерности подобного решения", - отметили в вузе.

Как добавил первый проректор, проректор по учебно-методической работе НГСХА Георгий Жданкин, официальный ответ с разъяснением ситуации должен поступить не позднее третьей декады мая.

Напомним, в апреле 2016 года сообщалось, что Рособрнадзор лишил госаккредитации НГСХА по направлению "Экономика и управление" (бакалавриат).

Наличие у вуза свидетельства о государственной аккредитации подтверждает соответствие деятельности высшего учебного заведения федеральным государственным образовательным стандартам. В случае приостановления или лишения действия государственной аккредитации вуз по-прежнему может вести образовательную деятельность и выдавать лицам, успешно прошедшим итоговую аттестацию, документы об образовании и (или) о квалификации, образцы которых самостоятельно устанавливаются образовательными организациями.
Поделиться: