Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Саровбизнесбанк присоединился к национальной платежной системе "Мир"

29 апреля 2016 13:41  [1237] Бизнес
ПАО "Саровбизнесбанк" присоединилось к национальной платежной системе "Мир". Об этом сообщает пресс-служба банка.

По данным пресс-службы, кредитное учреждение стало первым региональным участником этой платежной системы в Нижегородской области. Этап подготовки документации уже завершен, и банку присвоен номер участника. В настоящее время Саровбизнесбанк ведет работы по началу эмиссии и подключению своей эквайринговой сети к обслуживанию карт "Мир".

Планируется, что летом 2016 года вся банкоматная сеть Саровбизнесбанка, насчитывающая почти 200 устройств, и платежные терминалы будут принимать карты "Мир".

"Присоединение к Национальной платежной системе "Мир" - стратегический шаг для Саровбизнесбанка. Оно важно и для банков, и для клиентов, так как карты "Мир" станут гораздо доступнее. На основе этих карт мы будем выпускать весь спектр наших продуктов - дебетовые, социальные, пенсионные карты - персонализированные и мгновенной выдачи. У нас есть планы по эмиссии таких карт в рамках зарплатных проектов с бюджетными организациями", - подчеркнула президент Саровбизнесбанка Ирина Алушкина.

"Для развития платежной системы "Мир" важно подключение таких крупных региональных партнеров, как Саровбизнесбанк. Мы надеемся на успешное продолжение сотрудничества с крупнейшим нижегородским банком и поддержку наших партнеров в развитии карточных продуктов "Мир" в этом регионе", - отметил коммерческий директор АО "Национальная система платежных карт" (НСПК) Сергей Радченков.

Эмиссия карт "Мир" Саровбизнесбанка начнется летом 2016 года.

СПРАВКА:
ПАО "Саровбизнесбанк" - универсальный коммерческий банк и крупнейший самостоятельный банк Нижегородской области. Филиальная сеть насчитывает около 70 структурных подразделений. Банк основан в 1992 году.

Платежная система "Мир" - это российская национальная платежная система, призванная обеспечить надежность, безопасность, удобство и доступность национальных платежных инструментов. Оператором системы, которая не зависит от иностранных компаний и инвесторов, выступает АО "НСПК" (100% акций принадлежит ЦБ РФ).

Карта "Мир" планируется к приему на всей территории России, по ней можно будет совершать привычные платежные операции (снимать наличные, оплачивать покупки в торговых сетях и интернете, осуществлять бесконтактные и мобильные платежи). В дальнейшем планируется ее продвижение и в международных платежах.
Поделиться: