Последние новости рубрики Политика
Политика

Директор школы п. Сельхозтехника Виктор Миенков избран главой Арзамасского района Нижегородской области

29 апреля 2016 14:16  [2364] Политика
Виктор Миенков

Виктор Миенков

Фото: МБОУ "ОШ Сельхозтехника"

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

Директор МБОУ основная школа п.Сельхозтехника Виктор Миенков избран главой Арзамасского района Нижегородской области. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в Земском собрании Арзамасского района.

По словам собеседника агентства, 29 апреля 2016 года на заседании Земского собрания депутат, председатель постоянной комиссии по этике, регламенту, вопросам МСУ и связям с общественностью Виктор Миенков был избран главой местного самоуправления района. Кроме того, Земское собрание своим решением официально прекратило полномочия прежнего главы района Михаила Рыбина.

Как сообщалось ранее, глава Арзамасского района Михаил Рыбин покинул должность с 15 марта 2016 года.

Напомним, решением от 29 декабря 2015 года Арзамасский городской суд признал Рыбина виновным по ч. 2 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и назначил ему наказание в виде четырех лет лишения свободы условно с испытательным сроком три года, с лишением права занимать должности в органах госвласти и МСУ сроком на три года. Дело в отношении главы района было возбуждено еще в 2012 году и передано в суд в декабре 2013 года, однако в октябре 2014 года оно было возвращено прокурору в связи с нарушениями, выявленными в обвинительном заключении. Затем дело вновь поступило в суд в апреле 2015 года.

Позже Михаил Рыбин подал апелляцию на это решение суда, но проиграл.
Поделиться: