Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

"Транснефть - Верхняя Волга" планирует вложить 3 млрд рублей в строительство диспетчерского центра в Нижнем Новгороде

29 апреля 2016 17:31  [2105] Бизнес

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

АО "Транснефть - Верхняя Волга" планирует вложить 3 млрд рублей в строительство диспетчерского центра в Нижнем Новгороде. Об этом стало известно на заседании инвестиционного совета при губернаторе Нижегородского области 29 апреля 2016 года.

Совет рассмотрел и одобрил заявку компании на предоставление земельного участка площадью 2 га, расположенного на территории IT-парка "Анкудиновка" в Нижнем Новгороде.

На этой территории "Транснефть - Верхняя Волга" планирует построить диспетчерский центр системного управления режимами работы магистральных нефте- и продуктопроводов районных нефтепроводных и продуктопроводных управлений.

Объем инвестиций в строительство составит 3 млрд рублей, вся сумма - это собственные средства компании. Инвестор планирует завершить строительство объекта в течение двух лет.

"Для нас очень важно получить такой современной центр с новыми IT-технологиями", - отметила министр инвестиций, земельных и имущественных отношений Наталия Казачкова.

СПРАВКА:
Основными задачами АО "Транснефть - Верхняя Волга" являются прием и транспортировка нефти и нефтепродуктов по магистральным нефте- и нефтепродуктопроводам на нефтеперерабатывающие заводы Центральной России и для дальнейших экспортных поставок.

Магистральные нефтепродуктопроводы компании пролегают по территории одиннадцати субъектов РФ, пересекают реки Волгу, Оку, Суру, Клязьму, Москву. Функционирование системы обеспечивает комплекс из 18 нефтепродуктоперекачивающих станций, восьми узлов учета нефти, четырех резервуарных парков с резервуарами емкостью 5, 10, 20, 30 и 50 тысяч куб метров.
Поделиться: