БК "Нижний Новгород" проиграл в Казани "УНИКСу" в матче 30 апреля

30 апреля 2016 19:44  [1447] Спорт

НИА "Нижний Новгород" - Владимир Муравьев

Баскетбольный клуб "Нижний Новгород" проиграл в Казани "УНИКСу" в первом четвертьфинальном матче чемпионата Единой лиги ВТБ 30 апреля. Об этом сообщает корреспондент НИА "Нижний Новгород".

Нижегородцы оставили за собой дебют встречи, но в концовке первой четверти казанцы подобрались в счете вплотную и последним броском перед перерывом вышли вперед (БК "НН" уступал 21:22). В начале второй четверти пошла борьба за инициативу (счет трижды становился равным), но в концовке хозяева совершили рывок, набрав 10 очков подряд, и к большому перерыву нижегородцы уступали 34:44.

Во второй половине встречи нижегородцы старались сократить комфортный для хозяев паркета разрыв в счете, но максимум, на который команда Айнарса Багатскиса смогла подобраться к соперникам - это шесть очков в середине четвертой четверти. На концовку у игроков "Нижнего" сил не хватило, "горожане" уступили 70:83.

Счет в серии стал 1:0 в пользу "УНИКСа". Второй матч состоится в Казани 2 мая.