Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Двадцать случаев возгорания сухой травы было зарегистрировано в Нижегородской области 30 апреля и 1 мая

02 мая 2016 11:56  [903] Происшествия
Двадцать случаев возгорания сухой травы было зарегистрировано в Нижегородской области 30 апреля и 1 мая 2016 года. Об этом сообщает ГУ МЧС России по региону.

Согласно информации, общая площадь, пройденная огнем, превысила 2,5 га.

"Главное управление МЧС России по Нижегородской области напоминает, что на территории области действует особый противопожарный режим. Кроме того, по данным Федерального государственного бюджетного учреждения "Верхневолжское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды", на 1 мая на территории области установился III класс пожароопасности лесов и торфяников", - говорится в сообщении.

В связи с тем, что на территории Нижегородской области действует особый противопожарный режим введен запрет на: проведение сельскохозяйственных палов; разведение костров, сжигание твердых бытовых отходов, мусора на землях лесного фонда, населенных пунктов и прилегающих территориях; выжигание травы, в том числе на земельных участках, непосредственно примыкающих к лесам, к землям сельскохозяйственного назначения, к защитным и озеленительным лесным насаждениям; проведение иных пожароопасных работ. Также введен запрет на использование сооружений для приготовления блюд на углях на землях лесного фонда и прилегающих территориях, а также на земельных участках, примыкающих к землям сельскохозяйственного назначения.
Теги:
Поделиться: