Последние новости рубрики Общество
Общество

Центр памяти Немцова создан на базе Центра поддержки гражданских инициатив в Нижнем Новгороде

02 мая 2016 16:41  [1239] Общество
Центр памяти Немцова создан в Нижнем Новгороде. Об этом сообщают организаторы 2 мая 2016 года.

Согласно информации, центр создан решением оргкомитета мемориальных Немцовских чтений на базе Центра поддержки гражданских инициатив (ЦПГИ).

"Это не юридическое оформление, скорее – организационное. Нужна регулярная работа в самых разных сферах по изучению и сохранению наследия Бориса Немцова. Эта работа призвана объединять, а не разводит по разные стороны баррикад всех, кому дорога память Немцова", - пояснил учредитель и руководитель ЦПГИ Евгений Родин.

"Мы постараемся совместить личные воспоминания и личное отношение к Немцову с определенной степенью отстраненности, необходимой при исследовательской и аналитической работе. Феномен Немцова требует серьезного, комплексного подхода. Масштаб его личности явно больше, чем мы до сих пор осознаём", - добавил исполнительный директор ЦПГИ Константин Барановский.

К работе в оргкомитете чтений приглашены журналисты Андрей Чугунов и Светлана Кукина, активисты Аркадий Галкер и Анна Медведева, архитектурный критик Марина Игнатушко.

Напомним, мемориальные Немцовские чтения прошли в Нижнем Новгороде 15 декабря 2015 года и 1 марта 2016 года. Они были организованы ЦПГИ. Очередные чтения планируется провести в июне, приурочив их к Дню России.
Поделиться: