Последние новости рубрики Спорт
Спорт

Баскетбольный клуб "Нижний Новгород" потерпел второе поражение в серии с казанским "УНИКСом" 2 мая

03 мая 2016 12:50  [1336] Спорт

НИА "Нижний Новгород" - Владимир Муравьев

Баскетбольный клуб "Нижний Новгород" потерпел второе поражение в серии с казанским "УНИКСом" 2 мая. Об этом сообщает корреспондент НИА "Нижний Новгород".

После первой половины стартовой четверти второго матча четвертьфинальной серии чемпионата Единой лиги ВТБ нижегородцы уступали хозяевам площадки 0:8, но затем "раскачались". Два трехочковых попадания подряд: от Дмитрия Хвостова и Евгения Бабурина - позволили нижегородцам в течение полуминуты сократить отставание с восьми очков до двух. А в концовке четверти броски Владимира Ивлева и Ильи Попова (с сиреной) вывели команду Айнарса Багатскиса в лидеры, на первый перерыв БК "НН" ушел, ведя 17:15.

Во второй четверти нижегородцы старались "убежать" от хозяев (максимальный отрыв "Нижнего" составлял восемь очков), но в итоге к большому перерыву преимущество "НН" составляло все те же два очка – 33:31.

После отдыха казанцы начали активнее прессинговать нижегородцев и смогли перехватить инициативу. "Горожане" старались "отстреливаться" дальними бросками, но из девяти попыток бросков из-за дуги удачной оказалась только одна. После третьей четверти "Нижний Новгород" уступал 44:53.

Попытки "вернуться" в игру в заключительном периоде успеха не имели. К тому же в концовке матча из-за перебора фолов пришлось покинуть площадку лидерам "Нижнего" Семену Антонову и Дмитрию Хвостову. В итоге "Нижний Новгород" уступил 61:70.

Напомним, что в первом матче серии с "УНИКСом" нижегородцы потерпели поражение с разницей в 13 очков. Таким образом, нижегородцы уступают в серии 0:2. Следующий матч противостояния состоится в Нижнем Новгороде 5 мая.
Поделиться: