Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Оркестр ГУ МВД встретит жителей на выходе со станции метро "Горьковская" в Нижнем Новгороде в 08:30 6 мая

05 мая 2016 12:12  [1773] Культура и отдых

Фото: НИА Нижний Новгород

Оркестр ГУ МВД встретит жителей на выходе со станции метро "Горьковская" в Нижнем Новгороде в 08:30 6 мая.

Согласно информации ГУ МВД РФ по Нижегородской области, 6 мая 2016 года у выхода станции метро "Горьковская" в честь 71 годовщины Победы в Великой Отечественной войне сотрудники оркестра ГУ МВД исполнят для жителей и гостей города музыкальные произведения военных лет.

"Своей эмоциональной силой музыка способна воскресить минувшие события, передать атмосферу былых лет. В годы Великой Отечественной войны музыка воодушевляла солдат, придавала бойцам силу и бодрость, помогала легче переносить разлуку с близкими, вселяла веру в победу", - отмечает дирижёр оркестра Михаил Лапшин.

В этот же день, как сообщает управление по работе со СМИ горадминистрации, в 10.00 у мемориального комплекса "Вечный огонь" в Нижегородском кремле состоится торжественное мероприятие в честь Дня Победы. В нем примут участие ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла, представители общественных, религиозных и молодежных организаций, учреждений образования, сотрудники предприятий, студенты вузов, жители Нижегородского района города.

Шествие к Вечному огню начнется в 9.45 от памятника Валерию Чкалову на пл. Минина и Пожарского, а затем торжественно откроет мероприятие глава района Игорь Согин. В торжестве также примут участие подразделения Внутренних войск России, представители отдела военкомата по Нижегородскому и Советскому районам, военный оркестр управления Приволжского регионального командования ВВ. В память о героях Великой Отечественной войны будет дан ружейный залп.
Поделиться: