Последние новости рубрики Политика
Политика

Суд отказал экс-директору школы №134 Владимиру Пияшову в иске к горадминистрации о незаконном увольнении

05 мая 2016 13:28  [2552] Политика

Фото: НИА Нижний Новгород

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Нижегородский районный суд оставил в силе решение администрации Нижнего Новгорода об увольнении директора школы №134 Владимира Пияшова. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщил сам Владимир Пияшов.

Заседание суда по существу рассматриваемого дела состоялось 5 мая 2016 года. По словам Пияшова, решение о возможном обжаловании судебного постановления он намерен принять до второй половины мая. "В свою очередь, мой второй иск к горадминистрации - о защите чести и достоинства - суд к производству не принял по техническим вопросам, отправил на доработку", - рассказал экс-директор школы №134.

Напомним, что в феврале 2016 года администрация Нижнего Новгорода уволила директора школы №134 Владимира Пияшова без объяснения причин. Вопрос о целесообразности его увольнения поднимался на заседании комиссии Гордумы по соцполитике 17 марта депутатом от "Единой России" Сергеем Кондрашовым. На заседании присутствовал сам уволенный директор Владимир Пияшов и родители учеников возглавляемой им ранее школы, однако члены комиссии приняли решение не заслушивать их претензии из-за того, что, по словам председателя комиссии Василия Пушкина, "Гордума никаким образом не может повлиять на решение, принятое главой администрации в части кадровой политики в отношении директоров школ".

Напомним также, что Владимир Пияшов подал заявку на участие в предварительном голосовании "Единой России" перед выборами в Заксобрание Нижегородской области по округу №9 (округ включает в себя Приокский район и часть Автозаводского района).
Поделиться: