Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Аукционы по привлечению кредитов еще на 6 млрд рублей объявило правительство Нижегородской области

16 мая 2016 17:19  [1621] Экономика
Правительство Нижегородской области

Правительство Нижегородской области

Фото: НИА Нижний Новгород

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

Аукционы по привлечению кредитов еще на 6 млрд рублей объявило правительство Нижегородской области. Об этом сообщается в материалах на сайте госзакупок.

Согласно информации, ГКУ "Центр размещения заказа Нижегородской области" объявило шесть электронных аукционов на право оказания региону финансовых услуг в форме открытия возобновляемых кредитных линий.

Лимит задолженности по каждому кредиту составляет 1 млрд рублей. Сообщается, что средства пойдут на финансирование дефицита областного бюджета и погашение государственного долга области. Аукционы пройдут 6 июня 2016 года.

Начальная (максимальная) цена по четырем контрактам составляет 134,7 млн рублей, или 13,5% годовых. Стоимость еще двух контрактов - 139,7 млн рублей, или 14% годовых. Срок каждой кредитной линии - один год.

Напомним, в конце апреля 2016 года стало известно, что Сбербанк России и Московский индустриальный банк предоставят Нижегородской области кредиты на 5 млрд рублей. Ранее правительство области объявляло шесть аукционов, но на участие в одном из них не было подано ни одной заявки.

Напомним также, что на 1 мая 2016 года госдолг Нижегородской области составляет 67,227 млрд рублей. Дефицит бюджета по данным на апрель составляет 10,626 млрд рублей.
Поделиться: