Последние новости рубрики Общество
Общество

Администрация Нижнего Новгорода намерена направить 2 млн рублей на обследование набережной "за синим забором"

17 мая 2016 16:17  [1443] Общество
Нижневолжская набережная

Нижневолжская набережная

Фото: НИА Нижний Новгород

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Администрация Нижнего Новгорода намерена в 2016 году направить 2 млн рублей на проектно-изыскательские работы на Нижневолжской набережной для ее последующей реконструкции. Об этом сообщил директор департамента строительства Юрий Щеголев на заседании комиссии Гордумы по строительству 17 мая 2016 года.

По его словам, администрация планирует обследовать территорию набережной от Канавинского моста до переулка Рыбный, на 17 мая находящуюся "за синим забором".

Напомним, в апреле 2016 года горадминистрация сообщала, что рассчитывает начать благоустройство Нижневолжской набережной в 2017 году. Тогда же в мэрии отмечали, что идет процесс оформления территории на набережной из федеральной собственности в муниципальную.

11 апреля 2016 года суд отказал "Трейд-Парку" в пересмотре решения о расторжении договора аренды земли на набережной. Аналогичное решение суд вынес и в 2014 году.

Напомним, что в 2008 году компания ООО "Трейд-Парк" заявляла о намерении инвестировать 960 млн рублей в строительство туристического комплекса с торгово-развлекательной галереей на Нижневолжской набережной. Предполагалось, что в состав комплекса войдут два корпуса - справа и слева от Речного вокзала протяженностью около 1,2 км и общей площадью 31 000 кв.м. Кроме того, концепция комплекса предусматривала прогулочную зону внутри галереи, а также фонтаны, мини-скверы, цветники и т.д. Строительство корпуса №1 планировалось завершить в июне 2009 года, корпуса №2 - в декабре 2009 года. Но из-за кризиса компании пришлось пересмотреть эти сроки.
Поделиться: