Последние новости рубрики Спорт
Спорт

Подрядчик планирует начать возведение крыши стадиона к ЧМ-2018 в Нижнем Новгороде в начале 2017 года

18 мая 2016 16:29  [2246] Спорт
Строительство стадиона к ЧМ в Нижнем Новгороде

Строительство стадиона к ЧМ в Нижнем Новгороде

Фото: НИА Нижний Новгород

Подрядчик - АО "Стройтрансгаз" (Группа СТГ) - планирует начать возведение крыши стадиона к Чемпионату мира по футболу, матчи которого пройдут в Нижнем Новгороде в 2018 году, в начале 2017 года. Об этом сообщает пресс-служба компании.

По данным пресс-службы, работы по возведению каркаса кровли завершатся до конца 2016 года. В настоящее время "Стройтрансгаз" начал строить предпоследний, четвертый этаж стадиона в секторе А, где предполагается возведение пяти этажей. В секторах B, C и D, где планируется по три этажа, строительство идет в соответствии с графиком - возводятся несущие железобетонные колонны диаметром 1,4 м, на которые будет опираться каркас кровли стадиона. Всего в четырех секторах будущей арены планируется монтаж 44-х подобных колонн, одна из которых почти готова.

Помимо бетонирования колонн, сейчас продолжается сборка временных конструкций, часть из которых установлена в штатное положение для того чтобы уже в июне строители могли приступить к монтажу основных металлоконструкций каркаса кровли стадиона.

В состав стадиона "Нижний Новгород" войдет два яруса трибун: нижний (17 рядов) и верхний (44 ряда). В настоящее время завершено строительство части угловых трибун нижнего яруса. Идет подготовка к устройству трибун верхнего яруса.

Госконтракт на строительство стадиона минспорта РФ и ОАО "Стройтрансгаз" подписали в конце декабря 2014 года. Цена контракта - 16,756 млрд рублей. Согласно договору, работы по возведению спортобъекта завершатся до 25 декабря 2017 года.

В январе 2016 года госэкспертиза дала положительное заключение на скорректированный проект стадиона к чемпионату.
Поделиться: