Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Администрация Нижнего Новгорода повторно выставила на аукцион помещение в доходном доме Ф.П. Переплетчикова

24 мая 2016 14:19  [1081] Бизнес

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Администрация Нижнего Новгорода повторно выставила на аукцион помещение в доходном доме Ф.П. Переплетчикова. Об этом сообщается на сайте городской администрации.

Согласно опубликованной информации, аукцион по продаже помещения в д.6 на ул. Рождественская площадью 35,5 кв метров состоится 27 июня 2016 года. Помещение располагается на первом этаже двухэтажного кирпичного здания. Начальная стоимость объекта составляет 1,728 млн рублей.

Напомним, первый аукцион по продаже данного помещения не состоялся в апреле 2016 года, так как на торги подал заявку лишь один участник.

СПРАВКА:
Общественный доходный дом купца, городского главы Ф.П. Переплетчикова в Нижнем Новгороде начал строиться в 1819 году. По его просьбе архитектор И.Е.Ефимов разработал проект двухэтажного каменного дома, а также двух трехэтажных каменных флигелей на Ильинском съезде. После смерти владельца дом по завещанию хозяина был пожертвован городу. Вместе с флигелями его сдавали внаем под постоялый двор, а ежегодный доход поступал на содержание нижегородских богаделен. Во время Всероссийской промышленно-художественной выставки 1896 года строение использовалось в качестве гостиницы. На март 2016 в здании располагается, в частности, Нижегородская гильдия фотографов и литературное кафе "Безухов".
Поделиться: