Последние новости рубрики Спорт
Спорт

Директор ВК "Нижний Новгород" Дмитрий Фомин не исключил закрытия клуба из-за долгов

25 мая 2016 10:00  [2620] Спорт
Дмитрий Фомин

Дмитрий Фомин

Фото: ВК "Нижний Новгород"

Директор ВК "Нижний Новгород" Дмитрий Фомин не исключил закрытия клуба из-за долгов. Об этом он сообщил в эфире программы "Говорит город" на NN-Radio 24 мая 2016 года.

"У нас есть долги предыдущего клуба "Губерния", который имел иностранных игроков и не заплатил им зарплату. Наш клуб вел переговоры как посредник, пытался договориться с этими игроками на меньшие суммы, но не договорился,"- пояснил Дмитрий Фомин. Он отметил, что клуб ставят в условия, когда "он не может иметь иностранных игроков и не имеет переходов русских игроков".

"Нас вынуждают закрыться. Когда решение будет принято, мы соберем пресс-конференцию и официально объявим," - резюмировал директор ВК "НН".

В свою очередь министр спорта Нижегородской области Сергей Панов в том же эфире прокомментировал заявление руководства ВК "НН". Он заверил, что мужской волейбольный клуб в регионе точно останется. Он будет выступать в высшей лиге Б. "Долги, которые были накоплены за два года — сумасшедшая сумма. Мы не смогли рассчитаться. Менеджеры взяли на себя обязательства, которые не смогли выполнить. Как они пытались рассчитываться, я не понимаю".

Министр добавил, что "хороший пример — женский волейбольный клуб "Спарта": уже идут переговоры, чтобы нижегородский женский клуб играл в Суперлиге — высшем дивизионе женского чемпионата".

Напомним, что согласно информации Госинспекции труда в регионе, по состоянию на 1 мая 2016 года АНО "Нижегородский волейбольный клуб "Губерния" имел задолженность 89 млн рублей.
Поделиться: