Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Находящееся под уголовным делом нижегородское ЗАО "ДСК-НН" приступило к выплате зарплаты сотрудникам

25 мая 2016 12:03  [1693] Бизнес
ЗАО "ДСК-НН" (г. Кстово, входит в ГК "СУ-155") в Нижегородской области в рамках расследования уголовного дела приступило к выплате заработной платы сотрудникам. Об этом сообщается на сайте СУ СКР региона 25 мая 2016 года.

Уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата свыше двух месяцев заработной платы) возбуждено 26 апреля 2016 года.

Как сообщает СУ СКР, в настоящее время предприятие приступило к возмещению задолженности по заработной плате. Сейчас "ДСК-НН" уже выплатило сотрудникам свыше 2 млн рублей из почти 56 млн рублей долга.

Напомним, что по версии следствия, один из членов совета директоров ЗАО "ДСК-НН" не выплачивал заработную плату сотрудникам завода с декабря 2014 по январь 2016 года. В итоге задолженность перед работниками предприятия образовалась в размере 55 млн 978 тысяч 351 рублей. Количество сотрудников, оставшихся без заработной платы, превышает 1200 человек.

В настоящее время в рамках расследования уголовного дела по данному факту следователи проводят оперативно-розыскные мероприятия, в том числе обыски в производственных, складских и бухгалтерских помещениях, допрашивают сотрудников и руководство данной организации.

Ранее сообщалось, что 4 февраля 2016 года арбитражный суд Нижегородской области ввел процедуру наблюдения в отношении "ДСК-НН". С заявлением о признании завода банкротом еще в мае 2013 года в суд обратилась межрайонная ИФНС России №6 по Нижегородской области. Долг компании перед налоговой службой, согласно материалам суда, составлял 179,5 млн рублей.

Рассмотрение отчета временного управляющего находящегося в предбанкротом состоянии завода назначено на 9 августа 2016 года.

Напомним также, в марте 2015 года иск в суд о признании "ДСК-НН" банкротом подали мингосимущества Нижегородской области и ООО "Компания "ВИД". Ранее аналогичные иски подавали ОАО "Волжская территориальная генерирующая компания" и ООО "Служба технического снабжения".
Поделиться: