Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

ГК "Электроника" планирует построить вторую гостиницу Hampton by Hilton в Нижнем Новгороде

25 мая 2016 22:29  [2255] Бизнес

НИА "Нижний Новгород" - Ольга Дьякова

Группа компаний (ГК) "Электроника" планирует построить вторую гостиницу Hampton by Hilton в Нижнем Новгороде. Об этом сообщил журналистам генеральный директор ГК Александр Кузнецов 25 мая.

Первый отель Hampton by Hilton Nizhny Novgorod категории 3,5 звезды открылся для постояльцев на улице Ковалихинской в Нижегородском районе 25 мая. Инвестором строительства объекта выступила ГК "Электроника".

Александр Кузнецов пояснил, что переговоры об открытии второго отеля велись ранее, однако потом приостановились. Руководство Hilton приняло решение возобновить их по итогам работы первой гостиницы сети в Нижнем Новгороде через год.

"То есть, посмотрим, как проработает в течение года этот отель и по итогам будем принимать решение - строить еще одну гостиницу или нет. Если будем строить - то именно такой категории, как и первый отель", - сказал НИА "Нижний Новгород" гендиректор ГК "Электроника".

Напомним, что открытие первого в Нижнем Новгороде и шестого в России отеля Hampton by Hilton состоялось 25 мая. Инвестиции в создание отеля категории 3,5 звезды составили 1,2 млрд рублей.

СПРАВКА:
Сеть отелей Hilton Hotels основана в 1919 году. На данный момент в России действуют 19 отелей Hilton Worldwide и еще 31 объект готовится к открытию. Всего же у Hilton Worldwide 4 600 отелей, представленных в 100 странах мира. Hilton Moscow Leningradskaya стал первой гостиницей международной сети Hilton Hotels, открытой на территории России. Позже отели появились в Новосибирске, Перми и Краснодаре.
Поделиться: