Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Уголовное дело возбуждено по факту неуплаты НДФЛ муниципальным предприятием НПАТ

27 мая 2016 07:45  [2041] Экономика

Фото: НИА Нижний Новгород

Уголовное дело возбуждено по факту неуплаты НДФЛ муниципальным предприятием "Нижегородпассажиравтотранс". Об этом сообщило СУ СК РФ по Нижегородской области 26 мая 2016 года.

Согласно информации, дело возбуждено 25 мая следователем второго отдела по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) СУ СК по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 199.1 УК РФ (неисполнение обязанностей налогового агента в особо крупном размере).

По версии следствия, руководители "Нижегородпассажиравтотранса" с января 2014 года по декабрь 2015 удержали из доходов работников предприятия налог на доходы физических лиц, и до мая 2016 года не перечислили в бюджет НДФЛ на 103,8 млн рублей.

Противоправные действия руководителей НПАП были выявлены управлением экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Нижегородской области.

Напомним, в апреле 2016 года директор департамента экономического развития горадминистрации Ирина Семашко сообщала, что из 20 муниципальных предприятий города пять являются убыточными: "Нижегородпассажиравтотранс", "Нижегородэлектротранс", "Нижегородское метро", "Комбинат питания" и "Нижегородские бани". При этом она отмечала, что "деятельность всех трех транспортных муниципальных предприятий является планово убыточной, они получают субсидии из городского бюджета".
Поделиться: