Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Следователи возбудили дело по факту гибели человека из-за взрыва фейерверка в Дзержинске Нижегородской области

29 мая 2016 08:39  [9021] Происшествия
Один из элементов неразорвавшегося фейерверка упал в толпу людей

Один из элементов неразорвавшегося фейерверка упал в толпу людей

Фото: youtube

Следователи СК возбудили уголовное дело по факту гибели человека во время празднования Дня города в Дзержинске Нижегородской области. Об этом сообщает СУ СКР по региону 29 мая 2016 года.

Согласно информации, дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекли по неосторожности смерть человека).

Напомним, вечером 28 мая на пл. Дзержинского во время праздничного салюта один из элементов неразорвавшегося фейерверка упал в толпу людей, в результате погибла женщина 1951 года рождения. Всего за медицинской помощью обратились семь человек, двое из которых - женщина 1985 года рождения и мужчина 1981 года рождения - госпитализированы в городскую больницу с телесными повреждениями различной степени тяжести.

"Следователи продолжают работать на месте происшествия: допрашиваются свидетели и сотрудники ООО "Мастер групп", проводившие праздничный фейерверк, назначаются экспертизы. В ходе расследования дела будет дана юридическая оценка действиям руководителей организации, ответственных за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей", - говорится в сообщении.
 
Поделиться: