Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Центробанк РФ отозвал лицензию у имеющего филиал в Нижнем Новгороде ООО "Промрегионбанк"

30 мая 2016 11:37  [1242] Экономика
Промрегионбанк

Промрегионбанк

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

Центробанк РФ отозвал лицензию у имеющего филиал в Нижнем Новгороде ООО "Промрегионбанк" (Москва). Об этом сообщается в материалах на сайте регулятора.

Согласно информации, лицензия у кредитной организации отозвана с 30 мая 2016 года в связи с неисполнением федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, и нормативных актов ЦБ.

"В рамках осуществления своих функций надзорным органом неоднократно выявлялись факты низкого качества кредитного портфеля ООО "Промрегионбанк", вследствие чего в адрес кредитной организации направлялись требования о минимизации принимаемых рисков. В результате формирования резервов на возможные потери под активы неудовлетворительного качества, приобретенные банком в мае текущего года, ООО "Промрегионбанк" полностью утратило собственные средства. Руководители и собственники кредитной организации не предприняли действенных мер по нормализации ее деятельности", - говорится в сообщении ЦБ РФ. В ООО "Промрегионбанк" назначена временная администрация.

Отметим, в Нижнем Новгороде работал кредитно-кассовый офис ООО "Промрегионабанка", он располагался на ул. Минина, 19/6.

Напомним, ЦБ РФ отозвал лицензию у банка "Богородский" в Нижегородской области 24 марта. Ранее регулятор отозвал у имеющей офис в Нижнем Новгороде страховой компании ООО "СК "АгроС".

СПРАВКА:
Согласно данным отчетности, по величине активов ООО "Промрегионбанк" на 1 мая 2016 года занимало 340 место в банковской системе Российской Федерации.
Поделиться: