Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Следователи проводят обыски у организаторов фейерверка в связи с ЧП в Дзержинске Нижегородской области

30 мая 2016 12:08  [2664] Происшествия
Один из залпов фейерверка разорвался в толпе людей

Один из залпов фейерверка разорвался в толпе людей

Фото: youtube

Следователи проводят обыски у организаторов фейерверка в связи с ЧП в Дзержинске в Нижегородской области. Об этом сообщает СУ СКР по региону 30 мая 2016 года.

Согласно информации, следователи провели обыск в помещении ООО "Мастер групп", в ходе которого была изъята финансовая, лицензионная и договорная документация. Кроме того, ведется допрос работников организации, уполномоченной на проведение фейерверка в рамках празднования Дня города в Дзержинске.

"Изымается медицинская документация для назначения судебно-медицинских экспертиз, назначена взрывотехническая экспертиза. Кроме того, на территории Москвы запланировано проведение обыска в фирме, поставлявшей пиротехнические изделия", - говорится в сообщении.

В пресс-релизе также отмечается, что в связи с повышенным общественным резонансом правонарушения его дальнейшее расследование поручено следователям первого отдела по расследованию особо важных дел СУ СК.

Напомним, инцидент произошел вечером во время празднования Дня города. Один из залпов фейерверка разорвался в толпе людей, в результате погибла женщина, 10 человек получили ранения различной степени тяжести.
Поделиться: