Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Роспотребнадзор не рекомендует купаться в пяти озерах Нижнего Новгорода из-за небезопасной воды в них

30 мая 2016 12:26  [3697] Культура и отдых
Мещерское озеро

Мещерское озеро

Фото: НИА Нижний Новгород

Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области не рекомендует купаться в пяти озерах областного центра из-за небезопасной воды в них. Об этом сообщает пресс-служба управления.

"По данным на 30 мая 2016 года превышения по микробиологическим показателям обнаружены в озерах Больничное и Мещерское Канавинского района, озере "Парка Культуры и Отдыха и Отдыха (ПКиО) II очереди" (пр. Молодежный), озере "Парка имени 777-летия города" Автозаводского района, озере "Силикатное" Ленинского района. В этих водоемах купаться не рекомендуется", - говорится в сообщении.

Помимо этого, по данным на 30 мая управление Роспотребнадзора выявило нестандартную по санитарно-химическим показателям воду в озерах Сортировочное Канавинского района; в реке Ока (ул. Фучика), озере ПКиО I очереди (ул. Смирнова), в озерах Пестичное, Парковое Сормовского района и озере Силикатное Ленинского района.

При этом по результатам лабораторного исследования качество воды в озерах Лунское и Светлоярское Сормовского района, в реке Волга на Гребном канале, в озерах Щелоковского хутора в Советском и Приокском районе полностью соответствует санитарным нормам.

Напомним, что официальное открытие пляжей в Нижнем Новгороде состоится 1 июня 2016 года. К летнему сезону 2016 года в городе планируется работа 19 пляжей. В частности - четыре пляжа в Автозаводском районе (на реке Ока по ул. Фучика, на озере Парковое 1 и 2 очереди, на озере в парке им.777-летия); четыре пляжа в Канавинском районе (на озере Березовая роща - м/р "Сортировочный", на озере на ул. Архангельская, 14, на озере Мещерское озеро, на озере у больницы №39 - Московское шоссе); два пляжа в Ленинском районе (на озере Силикатное у д.№19 и д.№23); один пляж в Нижегородском районе (на Гребном канале); один пляж в Приокскиом районе (на озере №1 Щелоковского хутора); два пляжа в Советском районе (на озерах №2 и №3 Щелоковского хутора); пять пляжей в Сормовском районе (на озерах Пестичное, Лунское, Светлоярское (два участка), на озере Парковое).

Ранее сообщалось, что администрация Нижнего Новгорода планирует в 2016 году направить 2,3 млн рублей на содержание 19 пляжей города.
Поделиться: