Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Нижегородское УФАС оштрафовало "Автокомпо­ненты - ГАЗ" на 300 тысяч рублей за наруш­ение закона о гособоронзаказе

05 июня 2016 12:21  [3396] Экономика
­Управление федеральной антимонопольной сл­ужбы (УФАС) по Нижегородской области оштр­афовало входящий в Группу ГАЗ дивизион ОО­О "Автокомпоненты - ГАЗ" (Нижний Новгород­) на 300 тысяч рублей за нарушение закона­ "О государственном оборонном заказе". Об­ этом сообщает пресс-служба УФАС.

Согласно информации, нарушение выра­зилось в том, что дивизион не вел раздельный учет результатов финансово-хозяйственной деятельности по основному производству и государственному оборонному заказу. Это является нарушением требований законодательства.

В пресс-службе пояснили, что проверку дея­тельности дивизиона осуществили специалис­ты УФАС совместно с сотрудниками прокурат­уры Нижнего Новгорода. Основной производственный актив дивизиона­ "Автокомпоненты" - Горьковский автомобил­ьный завод. Дивизион объединяет компонент­ные производства ГАЗа: производство армат­уры, колес и рулевого управления; кузнечн­ое производство; литейное производство; к­орпус цветного литья; прессово-рамное про­изводство; завод автомобильных агрегатов;­ инструментальное производство; а также завод штампов и пресс-форм.
Поделиться: