Последние новости рубрики Общество
Общество

ОАО "Газпром межрегионгаз Нижний Новгород" расторгнуло договор на поставку газа с заводом "Труд" в Ваче за долги

06 июня 2016 10:02  [2156] Общество
ОАО "Газпром межрегионгаз Нижний Новгород" вынуждено было расторгнуть договор на поставку газа с ПАО "Труд" (р.п. Вача, Нижегородская область) с 1 июня 2016 года. Об этом сообщает пресс-служба компании 6 июня.

Согласно информации, задолженность градообразующего предприятия Вачи (ПАО "Труд") за потребленный газ с августа 2015 года увеличилась более чем на 7,5 млн рублей и на 1 июня составила 12,4 млн рублей.

"Неоднократные обращения поставщика газа в адрес предприятия и администрации Вачского района о погашении образовавшейся задолженности не привели к решению данного вопроса. Все полученные гарантийные обязательства были нарушены", - говорится в сообщении.

В пресс-релизе отмечается, что "ПАО "Труд" осуществляет поставку тепловой энергии для нужд населения - детского сада, дома детского творчества, центральной районной больницы, профилактория и 15 жилых домов. В случае непринятия мер по погашению задолженности поставщик не намерен возобновлять поставку газа, что может привести к чрезвычайной ситуации в отопительный сезон 2016/2017 в Ваче".
Поделиться: