Последние новости рубрики Политика
Политика

Экс-сотрудник министерства внутренней политики Нижегородской области Дмитрий Дрейбанд избран главой администрации Дивеевского района

15 июня 2016 15:34  [3106] Политика

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Экс-сотрудник министерства внутренней политики Нижегородской области Дмитрий Дрейбанд избран главой администрации Дивеевского района. Об этом сообщается в материалах на сайте районной администрации.

Согласно размещенной информации, внеочередное заседание Земского собрания, на котором был назначен сити-менеджер сроком на пять лет, состоялось 15 июня. Главой администрации избран бывший начальник территориального управления "Юг" министерства внутренней политики Нижегородской области Дмитрий Дрейбанд. В мае текущего года он приступил к исполнению обязанностей главы администрации района.

Напомним, что 17 мая были прекращены полномочия главы районной администрации Владимира Лопаткина. В отношении него возбуждено уголовное дело по подозрению в присвоении и растрате. Суд его от должности не отстранял - в решении указано, что Лопаткин уходит в отставку "по собственному желанию в связи с выходом на страховую пенсию".

Напомним также, что Дивеевский районный суд в Нижегородской области рассмотрит уголовное дело в отношении экс-главы администрации 21 июня 2016 года.
Поделиться: