Последние новости рубрики Политика
Политика

Депутаты регионального парламента проголосовали за назначение выборов в ЗС НО на 18 сентября

16 июня 2016 10:53  [2951] Политика
Депутаты регионального парламента проголосовали за назначение выборов в ЗС НО на 18 сентября

Депутаты регионального парламента проголосовали за назначение выборов в ЗС НО на 18 сентября

Фото: НИА Нижний Новгород

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

Депутаты регионального парламента проголосовали за назначение выборов в ЗС НО на 18 сентября 2016 года. Об этом сообщает корреспондент НИА "Нижний Новгород", присутствующий на заседании Законодательного собрания Нижегородской области 16 июня.

Депутаты регионального парламента единогласно проголосовали за назначение выборов на единый день голосования -18 сентября.

Согласно постановлению, выборы депутатов регионального парламента VI созыва пройдут 18 сентября 2016 года – в единый день голосования вместе с выборами депутатов Государственной Думы. В состав областного парламента избираются 50 депутатов. Из них 25 будут избираться по одномандатным округам, еще 25 депутатов – по партийным спискам.

Напомним, в конце мая 2016 года Заксобрание отменило досрочное голосование на выборах 2016 года в Нижегородской области. Согласно федеральному закону №66 от 16 марта 2016 года, в случае совмещения дня голосования на выборах в органы государственной власти региона, референдуме, выборах в органы МСУ с днем голосования на выборах в федеральные органы государственной власти, в ходе которых законом предусмотрено голосование по открепительным удостоверениям, досрочное голосование не проводится. При проведении выборов или референдумов должно быть предусмотрено голосование по открепительным удостоверениям. В связи с этим были внесены соответствующие изменения и в областное законодательство.

Как сообщалось ранее, 8 июня комитет по госвласти ЗС НО одобрил постановление о назначении выборов депутатов в 2016 году.
Поделиться: