Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

ГИБДД отмечает рост нарушений ПДД на Канавинском и метромосту из-за ремонта Молитовского моста в Нижнем Новгороде

16 июня 2016 13:06  [1861] Происшествия
Метромост

Метромост

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Отдел пропаганды безопасности дорожного движения и орг-аналитической работы УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области отмечает рост нарушений правил дорожного движения (ПДД) на Канавинском и метромосту из-за ремонта Молитовского моста в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба регионального УГИБДД.

Как сообщили в управлении, движение грузового транспорта по Канавинскому мосту и нижегородскому метромосту запрещено.

"Пренебрежение этими требованиями может обернуться серьезными дорожно-транспортными происшествиями. Однако с началом ремонта Молитовского моста нарушения правил проезда водителями грузового транспорта приняли массовый характер", - говорится в сообщении.

В частности, 16 июня 2016 года с 06:00 до 08:00 сотрудники дорожно-патрульной службы пресекли 20 фактов движения грузовиков по Метромосту.

"Подобные нарушения не только опасны, но и серьезно снижают пропускную способность мостовых переходов, осложняют движение большому числу нижегородцев", - подчеркнули в УГИБДД.

В настоящее время органы исполнительной власти и Госавтоинспекции изыскивают способы минимизации последствий ремонта Молитовского моста. "В этих условиях безответственное поведение водителей - нарушителей сводит на "нет" все предпринимаемые усилия", - отметили в управлении и добавили, что в черте города для движения грузовиков разрешен только Мызинский мост.
Поделиться: