Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Гордума согласовала решение о переходе Нижнего Новгорода на трехлетнее бюджетное планирование

22 июня 2016 10:58  [1074] Экономика
Городская Дума Нижнего Новгорода

Городская Дума Нижнего Новгорода

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Дума Нижнего Новгорода согласовала решение горадминистрации о переходе на трехлетнее бюджетное планирование. Об этом сообщает корреспондент НИА "Нижний Новгород", присутствующий на заседании Гордумы 22 июня.

С целью перехода на трехлетний бюджет в "Положение о бюджетном процессе" закреплена норма о том, что бюджет Нижнего Новгорода составляется и утверждается сроком не на один год, а на три - на очередной финансовый год и плановый период. Из бюджетных полномочий администрации города, в свою очередь, исключено обеспечение составления среднесрочного финансового плана.

Первый такой бюджетный план будет охватывать 2017-2019 годы. Впервые депутатам одновременно с проектом бюджета будет представлен бюджетный прогноз, формируемый на основе прогноза социально-экономического развития города на долгосрочную перспективу. Данные прогнозы будут охватывать шестилетний планируемый период, а утверждаться - каждые три года на шесть лет.

Напомним, что до принятия сегодняшнего решения бюджетный план Нижнего Новгорода принимался Гордумой на период в один год.
Поделиться: