Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Гордума ввела запрет на эксплуатацию рекламных конструкций с использованием "бегущей строки" в Нижнем Новгороде

22 июня 2016 11:39  [2439] Бизнес

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Гордума ввела запрет на эксплуатацию рекламных конструкций с использованием "бегущей строки" в Нижнем Новгороде. Такое решение было принято депутатами на заседании Думы 22 июня 2016 года.

Согласно пояснительной записке к решению Гордумы, "владельцы рекламных конструкций нередко пытаются установить бегущую строку как дополнительный элемент к другой рекламной конструкции, что представляет собой двойную рекламную конструкцию и противоречит принятым Гордумой нормам". "Кроме того, установление данного запрета направлено на сохранение внешнего архитектурного облика города", - отмечается в документе.

В решении также указано, что в связи с проведением Нижнем Новгороде Чемпионата мира по футболу 2018 года на территории у стадиона "на Стрелке", допускается размещение крупноформатных рекламных конструкций. Помимо этого, проектом предусмотрена возможность размещения крышных конструкций в виде отдельных букв и логотипов на территории центральных общественно-деловых, коммерческих и производственных зон.

Уточняется, что на территории природно-рекреационных зон допускается размещение только указателей с рекламными модулями, скамеек с рекламными модулями и афишных стендов в целях сохранения облика таких зон.

Напомним, в апреле 2016 года сообщалось, что администрация Нижнего Новгорода планирует направить почти 3,5 млн рублей на демонтаж незаконных рекламных конструкций.
Поделиться: