Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

"Надеюсь, что такие структуры, как Росатом и РЖД, начнут заказывать текстильную продукцию у наших производителей", - Валерий Цыбанев

23 июня 2016 20:28  [1436] Бизнес
Валерий Цыбанев

Валерий Цыбанев

Фото: НИА "Нижний Новгород"

"Надеюсь, что такие структуры, как Росатом и РЖД, начнут заказывать текстильную продукцию у наших производителей", - сказал генеральный директор НАПП Валерий Цыбанев, комментируя итоги отраслевого совещания по легкой промышленности региона, которое прошло под председательством губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева.

"Когда мы стали анализировать, сколько тратится по линии закупки товаров легкой промышленности за пределами области, результат нас впечатлил - это миллиарды рублей. Колоссальный резерв, который можно использовать на территории области. На сегодняшний день промышленные предприятия, учреждения социальной сферы около половины спецодежды закупают в других регионах", - отметил Валерий Цыбанев.

"Я благодарен губернатору за то, что на эту проблему обратили пристальное внимание. За последний год удалось вернуть в регион около миллиарда рублей - за счет того, что ряд предприятий стал заказывать текстильную продукцию у местных производителей. Есть фабрики, которые по качеству товаров и оперативности работы фору дадут любым зарубежным и столичным конкурентам", - считает директор НАПП.

"Конечно, хочется наладить взаимодействие и с такими крупными структурами, как Росатом, РЖД, но у них столичное руководство, все закупки делаются централизовано. Надеюсь, руководству региона эту проблему удастся решить. И тогда все те миллиарды, которые уходят на сторону, будут оставаться у нас в области", подчеркнул Валерий Цыбанев.

Напомним, что правительство Нижегородской области намерено составить план импортозамещения для предприятий легкой промышленности.
Поделиться: